Year-round
Dates

Havana, fascinante ville la plus grande île des Caraïbes, la belle de Cuba. Retombe dans le temps dans cette ville coloniale du xvie siècle, fondée par les Espagnols comme un port commercial, pour plus tard être transformée par les Américains qui échappaient à l’interdiction, dans un animé paradis hédoniste. Une époque qui s’est achevée avec la révolution qui complètement rediseñó La Havane en partie par des politiques communistes prises au cours de la décennie des années ’60.Toute cette histoire fascinante a donné à Cuba un caractère très spécial. Ce merveilleux pays vous conduira à un voyage qui vous sentirez comme si le temps avait été arrêté. Le classique aspect ‘retro’ de la ville de La Havane un lieu pintoresco que vous n’oubliera pas. Découvrez leurs intéressantes sites historiques, sa riche tradition musicale et bien sûr, sa délicieuse cuisine, célèbre dans le monde entier.

DEPARTURE/RETURN LOCATION Son hotel
DEPARTURE TIME 8 am
RETURN TIME
WEAR Vêtements confortable et fraîche, chaussures confortables, lentilles de soleil, bloqueador solaire biodégradable, chapeau, argent extra de souvenirs et les pourboires.
INCLUDED Transport terrestre de luxe

Guide archéologique certificat d’Mistikterra

Jet privé Beec Jet 400 ou Hawker 400 et des taxes d’aéroport

Entrées aux sites d’interet eau premium et snacks gourmet

Repas en restaurant les terrasses lingettes rafraîchissantes avec aromathérapie

Ombrelles

NOT INCLUDED Boissons alcooliques

Taxes fédérales et autres

Contributions pourboires

Additional information

Age16+
1

8 am: Pick up

Traslado terrestre al aeropuerto internacional de Cancun: 1 hora
2

9:00 am: Partida

Vuelo privado hacia La Habana: 1 hora 30 min.
3

10:30 am: Traslado

Transportación terrestre al centro de La  Habana : 30 min.
4

11:00 am: Visita

Visita a  “La finca la Viga” y la comunidad Cojimar : 3  hours.

5

2:00 pm: Comida

Comida en  las Terrazas Restaurant : 1 hora.
6

3:00 pm: Visita

Recorrido por la Habana: 2 hours.
7

5:00 pm: Traslado

Vuelo de regreso al aeropuerto internacional del Playa del Carmen : 1:30 hora.
8

6:30 pm: Llegada

Arrivo al hotel: 1:00 hour.
1

Tour Reviews

5 based on 0 reviews

There are no reviews yet.

Leave a Review

Rating